Caractéristiques de l'alimentation Hiditec 750 W 80 PLUS Gold GDX750 v2 Donnez le meilleur de vous-même à chaque session avec l' alimentation Hiditec GDX750 v2 optimisée pour les configurations de jeu et les équipements professionnels qui exigent des
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Alimentation Hiditec 750 W 80 PLUS Gold GDX750 v2 entièrement modulaire, 12 V HPWR
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
98,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 6 |
| Connecteur PCI Express | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 86 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 2,2 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 62 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,5 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Surge & inrush protection (SIP), Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Version ATX | 3.0 |
| Technologie de roulement | FDB |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 98,99€ — entrez un prix inférieur