Optimisez votre expérience de gaming avec le Hiditec SKY le boîtier qui allie esthétique et performance. Avec son design élégant et fonctionnel ce châssis imposant est parfait pour les passionnés d'informatique.Caractéristiques Hiditec SKYDesign pano
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Boîtier Gaming Hiditec SKY ATX Triple Verre Tempéré Refroidissement Avancé
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
66,65 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120,240,360 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Largeur | 420 mm |
| Profondeur | 285 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Poids | 6,3 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Matériel | SECC, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 9 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 66,65€ — entrez un prix inférieur