Profitez d'un son immersif et d'une autonomie prolongée avec les Hiditec Fenix TWS conçus pour les utilisateurs exigeants recherchant performance et confort au quotidien. Caractéristiques Écouteurs Hiditec Fenix TWS sans fil Bluetooth pour appels et
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 05H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Écouteurs Hiditec Fenix TWS sans fil Bluetooth pour appels et musique, IP5X, blanc
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
10,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids de l'écouteur gauche | 6 g |
| Poids de l'écouteur droit | 6 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 62 x 22 x 45 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Fonctions de protection | Résistant à la sueur, Résistant à l’eau |
| Code (IP) Internationale Protection | IP5X |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Technologie TWS (True Wireless Stereo) | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 20 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Unité de lecture | 6 mm |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium |
| Lecture audio en continu | 18 h |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement) | Lithium |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 380 mAh |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Source de chargement | USB |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Coffret de chargement | 37 g |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Oreillettes | Oui |
| Écouteurs supplémentaires | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,00€ — entrez un prix inférieur