En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Ce qui rend ce produit spécial Couleurs Réelles Reproduction fidèle des couleurs grâce à la dalle IPS. Parfait pour les professionnels de l'image et les applica
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite TF1615MC-B1 - ecran LED - Full HD (1080p) - 15.6
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
494,11 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama Écran PC iiyama ProLite TF1615MC-B1 15,6 Full HD IPS Tactile 25ms VESA Black
|
En stock | — |
522,88 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Port tactile USB | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Largeur appareil (support inclus) | 398,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 42 mm |
| Hauteur (support inclus) | 246 mm |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 11 kWh |
| Consommation électrique typique | 18 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Format d'image | 16:9 |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 2,5 kg |
| Largeur (sans support) | 398,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 42 mm |
| Hauteur (sans support) | 246 mm |
| Poids (sans support) | 2,5 kg |
| Poids | 2,5 kg |
| Hauteur | 246 mm |
| Largeur | 398,5 mm |
| Profondeur | 42 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 25 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 450 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 405 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,17925 x 0,17925 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 31,5 - 67,5 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 34,5 cm |
| Taille visualisable verticale | 19,5 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 39,5 cm |
| Dureté de la surface | 7H |
| position de marché | Professionnel |
| Châssis avant | Noir |
| Épaisseur du verre | 3,3 mm |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Luminosité | 405 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 345,2 x 194,6 mm |
| Certificats de conformité | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, UKCA, WEEE |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Certification | CE, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, cULus, REACH, UKCA |
| Commandes d'utilisateur | picture (contrast, brightness, H.position, V.position, H.size, phase, clock, auto adjust), advanced (colour temperature, sharpness), OSD (OSD timeout, OSD position, OSD H.position, OSD V.position, touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | menu,scroll up/ brightness, scroll down/ contrast, select, power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 494,11€ — entrez un prix inférieur