Monitor desktop | 21.5 Pouces | Full HD LED | Technology IPS | 100Hz
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iiyama Prolite XU2293HSU-B7, 21,5 Ultra Mince, Dalle IPS, 1920x1080 @100Hz, 1ms, 300cd m²,
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
94,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC - IIYAMA - 22 - FHD - 100Hz - Dalle IPS - 1ms - XU2293HSU-B7
|
En stock | +4,99€ |
94,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite XU2293HSU-B7 - ecran LED - Full HD (1080p) - 22
|
— | +9,90€ |
101,89 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama 21.5 LED - ProLite XU2293HSU-B7
|
En stock | Gratuite |
116,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XU2293HSU-B7
|
En stock | +6,95€ |
116,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama 22IN IPS FHD 300CD
|
En stock | Gratuite |
118,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XU2293HSU-B7
|
En stock | +3,95€ |
119,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 492 mm |
| Profondeur (support inclus) | 178 mm |
| Hauteur (support inclus) | 359 mm |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15,4 kWh |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC, sRGB |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 2,6 kg |
| Poids | 2,6 kg |
| Hauteur | 359 mm |
| Largeur | 492 mm |
| Profondeur | 178 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 54,6 cm (21.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,249 x 0,249 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 110 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 47,9 cm |
| Taille visualisable verticale | 26 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 54,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 96% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 22 - 4° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, MBR, AdaptiveSync ), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, colour temp., user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time), language, recall, miscellanous (soft and sharp, video mode adjust, opening logo, RGB range, LED, display information), input select (source), audio settings (volume, mute) |
| Panneau de commande | Power, Menu, Adjustment/ Volume, Adjustment/ i-Style Colour, Input/ Exit |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 94,00€ — entrez un prix inférieur