En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitSpécifications ÉcranTaille de l'écran 54 6 cm (21.5 )Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixelsType HD Full HDFormat d'image 16 9Technologie d'affichage LEDType de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite XU2293HS-B6 écran plat de PC 54,6 cm (21.5 ) 1920 x 1080 pixels Full
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite XU2293HS-B6 - ecran LED - Full HD (1080p)
|
— | +9,90€ |
98,14 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama XU2293HS-B6 21.5 FHD 100Hz IPS 1ms HDMI DP HP
|
En stock | Gratuite |
99,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XU2293HS-B6 21.5 FHD 100Hz IPS 1ms HDMI DP HP
|
En stock | Gratuite |
99,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XU2293HS-B6
|
Sous 7j | +13,95€ |
109,96 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 492 mm |
| Profondeur (support inclus) | 178 mm |
| Hauteur (support inclus) | 359 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 12,2 kWh |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Poids (avec support) | 2,6 kg |
| Poids | 2,6 kg |
| Hauteur | 359 mm |
| Largeur | 492 mm |
| Profondeur | 178 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 54,6 cm (21.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 300 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,249 x 0,249 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 110 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 47,9 cm |
| Taille visualisable verticale | 26 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 54,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 96% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Conception graphique |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -4 - 22° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Portugais, Russe, Turc |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft, AdaptiveSync), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, language, display information), extra (reset, DDC /CI, signal select, LED, opening logo) |
| Panneau de commande | Power, Menu, Up / Right / Volume, Down / Left / Eco, Signal/ Exit |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur