Découvrez le moniteur VA UWQHD XCB3497WQSNPH de 34 po – un moniteur incurvé tout-en-un (1500R) conçu pour une efficacité sans effort | Avec un commutateur KVM intégré et une station d'accueil USB-C, vous pouvez facilement contrôler plusieurs appareil
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iiyama Prolite XCB3497WQSNPH-B1 Écran LED incurvé 1500R VA 34 UWQHD HDMI DP-in Out DaisyCh
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
371,67 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama Webcam incurvée Premium iiyama ProLite XCB3497WQSNPH-B1 34 VA UltraWide QHD 120 Hz
|
En stock | — |
376,85 €
|
Voir l'offre → |
|
PROLITE XCB3497WQSNPH-B1 Ultra large 34'' incurvé
|
En stock | — |
379,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Iiyama ProLite XCB3497WQSNPH-B1 34 Incurve UWQHD
|
En stock | Gratuite |
379,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite ecran LED - 34
|
— | +9,90€ |
408,18 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama 34 LED - ProLite XCB3497WQSNPH-B1
|
En stock | Gratuite |
434,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XCB3497WQSNPH-B1
|
En stock | +27,95€ |
434,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XCB3497WQSNPH-B1
|
En stock | +23,95€ |
439,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 4 |
| Nombre de ports en aval | 4 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 95 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 807 mm |
| Profondeur (support inclus) | 239,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 592,5 mm |
| Support inclus | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31,7 kWh |
| Consommation électrique typique | 32 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 9,7 kg |
| Largeur (sans support) | 807 mm |
| Profondeur (sans support) | 239,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 443 mm |
| Poids | 9,7 kg |
| Largeur | 807 mm |
| Profondeur | 239,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 0,4 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,4 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,232 x 0,232 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 180 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 79,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,4 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,7 cm |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Mégapixel | 5 MP |
| Microphone intégré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 23 - 5° |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 10 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort, USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Certification | TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, AdaptiveSync, motion blur reduction, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temp.,), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, Mac address, USB charge, USB C speed), KVM (HDMI1, HDMI2, DisplayPort, USB C), input select, audio settings (volume, mute audio), webcam, recall |
| Panneau de commande | Joystick: Power/ Menu (Centre), Forward/ Signal Select, Backward, Left/ i-Style colour/ ECO/ BlueLight Reducer, Right/ Volume |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 371,67€ — entrez un prix inférieur