En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitLe ProLite TF2415MC-B2 en technologie PCAP dispose d'une dalle en verre bord à bord. Grâce à la couche de verre et un encadrement résistant ce moniteur vous gara
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite TF2415MC-B2 - ecran LED - Full HD (1080p) - 23.8
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
611,29 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite TF2415MC-B2 écran plat de PC 60,5 cm (23.8 ) 1920 x 1080 pixels Full
|
En stock | — |
660,31 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| HDMI | Oui |
| Port tactile USB | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Largeur appareil (support inclus) | 575 mm |
| Profondeur (support inclus) | 42,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 347 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 22 kWh |
| Consommation électrique typique | 24,4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,06 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,32 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:9 |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 5,8 kg |
| Largeur (sans support) | 575 mm |
| Profondeur (sans support) | 42,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 347 mm |
| Poids (sans support) | 5,8 kg |
| Poids | 5,8 kg |
| Hauteur | 347 mm |
| Largeur | 575 mm |
| Profondeur | 42,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 16 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Type d'écran tactile | Multi-utilisateur |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 315 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 31,4 - 82 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
| Dureté de la surface | 7H |
| Sync. Séparée H/V | Oui |
| Compatibilité OmniTapps Multitouch | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie audio | 1 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais |
| Nombre de langues OSD | 7 |
| Plug and Play | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Écran région visualisable HxV | 527,04 x 296,46 mm |
| Installation prise en charge | horizontale/verticale |
| Luminosité | 315 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 527,04 x 296,46 mm |
| Verre de protection | Oui |
| Certificats de conformité | CB, CE, cULus, REACH, RoHS, WEEE |
| Certification | CB, CE, TÜV-Bauart, CU, cULus |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Commandes d'utilisateur | picture (contrast, brightness, H. position, V. position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp., sharpness), OSD (timeout, position, H. position, V. position, touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Contrast, Select, Power |
| Type d’adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 611,29€ — entrez un prix inférieur