Moniteur de bureau | 60,5 cm | LED Full HD | Technologie IPS | Webcam
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama XUB2490HSUH-B2 24 IPS FullHD 100 Hz Haut-parleurs Webcam FreeSync
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
164,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran iiyama 24'' Prolite XUB2490HSUH-B2 IPS Full HD@100Hz DP HDMI Hub USB Pied réglable,
|
En stock | — |
167,13 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC - IIYAMA - 238 - Full HD - 100Hz - Dalle IPS - 4ms - Pied reglable Pivot - ProLit
|
En stock | +4,99€ |
167,13 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama XUB2490HSUH-B2 24 FHD 100Hz IPS WEBCAM HP Pivot
|
En stock | Gratuite |
179,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XUB2490HSUH-B2 24 FHD 100Hz IPS WEBCAM HP Pivot
|
En stock | Gratuite |
179,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ProLite XUB2490HSUH-B2 24 Full HD
|
En stock | — |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Iiyama ProLite XUB2490HSUH-B2 24 Full HD
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite XUB2490HSUH-B2 - ecran LED - Full HD (1080p) - 24
|
— | +9,90€ |
188,93 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XUB2490HSUH-B2
|
Sous 7j | +5,95€ |
189,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 8000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports en aval | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 514 mm |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 13,7 kWh |
| Consommation électrique typique | 14 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation (max) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 4,9 kg |
| Hauteur (sans support) | 364 mm |
| Poids | 4,9 kg |
| Largeur | 539,5 mm |
| Profondeur | 209,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 115 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 115 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Mégapixel | 5 MP |
| Microphone intégré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Pupitre illuminé | Non |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -60 - 60° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 2 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 11 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (contrast, brightness, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), image settings (blue light reducer, sharp and soft, video mode adjust), colour settings (gamma, 6-axis, colour temp.), audio settings (volume, mute), OSD settings (H. position, V. position, OSD time, OSD rotate, language), extra 1 (Adpative Sync, USB BC), extra 2 (reset, DDC/CI, signal select, HDMI range, opening logo, LED, information) |
| Panneau de commande | Signal Select/ Exit (Input), + / Volume, - / Eco, Menu, Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 164,99€ — entrez un prix inférieur