Une image de qualitéCe moniteur XUB2595WSU-B5 vous offre une grande qualité d''image pour tous vos contenus, en effet il dispose d''une dalle de 25 pouces et sa résolution WUXGA 1920 x 1200 pixels idéal pour vos films, jeux, séries, ou pour le travai
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iiyama 25 LED - ProLite XUB2595WSU-B5
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
209,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XUB2595WSU-B5 25 FHD 75Hz IPS 4ms FreeSync
|
En stock | Gratuite |
214,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama XUB2595WSU-B5 25 FHD 75Hz IPS 4ms FreeSync
|
En stock | Gratuite |
219,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XUB2595WSU-B5
|
En stock | +7,95€ |
219,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite XUB2595WSU-B5 - ecran LED - 25
|
— | +9,90€ |
230,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 546,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 526,5 mm |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21 kWh |
| Consommation électrique typique | 28 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 5 kg |
| Hauteur (sans support) | 376,5 mm |
| Poids | 5 kg |
| Largeur | 546,5 mm |
| Profondeur | 209,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 63,5 cm (25") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 89 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 53,5 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,9 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 63,36 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Bureau |
| Sortie casque audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 23 - 5° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Français, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Zone de visualisation effective du deuxième écran | 535,4 x 338,7 mm |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Commandes d'utilisateur | luminance (contrast, brightness, i-Style colour, ACR, ECO), image settings (pixel clock, phase, H. position, V. position, aspect ratio), colour settings (gamma, 6-Axis, colour temp.), OSD (H. position, V. position, OSD time, language), extra (reset, DDC/CI, signal select, OD, audio source, opening logo, FreeSync, information) |
| Panneau de commande | Auto/Signal Select, -/ECO, +/Volume, Menu, Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 209,99€ — entrez un prix inférieur