Lenovo 6550 - Micro-casque - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - Suppresseur de bruit actif - noir - Certifie pour Microsoft Teams
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lenovo Lenovo 6550 - micro-casque - Microsoft Teams Certified
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
152,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,3 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 165 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | ANC control, Microsoft Teams button, Silence, Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Certification | CB, BQB, CE, TUV mark, UKCA, RCM, EAC, cTUVus, FCC, ICES, WPC, SRRC, SIRIM, KC, IMDA, SDPPI, JRF |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| DHT, distorsion harmonique totale | 2% |
| Type de microphone | Perche/Microphone intégré |
| Type de direction de microphone | Microphone unidirectionnel/bidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Capacité de la batterie | 640 mAh |
| Lecture audio en continu | 60 h |
| Tension des piles | 5 V |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Temps de charge | 120 min |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 152,00€ — entrez un prix inférieur