Le LevelOne NVR-1209 est un puissant enregistreur capture vidéo numérique en réseau avec jusqu'à 64 canaux CMS avec HDMI. Prend en charge des résolutions vidéo jusqu'à 10 mégapixels et jusqu'à 9 caméras en direct. Caractéristiques CMS (Central Manage
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
level-one Capture vidéo réseau HDMI LevelOne NVR-1204
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
741,85 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur minimal | Intel Core 2 Quad |
| Vitesse minimale du processeur | 2,66 GHz |
| Connectique | |
| Wifi | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Sortie HDMI | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | LINUX intégré |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 22 W |
| Dimensions & poids | |
| Formats audio pris en charge | G.711, PCM |
| Format vidéo pris en charge | H.264 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 135 mm |
| Profondeur | 245 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 1,39 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 410 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 295 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10,6 kg |
| Autres | |
| Canaux d'entrée vidéo | 9 canaux |
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Détection de perte vidéo | Oui |
| Nombre de spectateurs simultanés | 3 |
| Langues prises en compte | Multi |
| Contrôle PTZ | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Modes de lecture | En avant, Pause, Retourner, Arrêt |
| Débit de données | 36 Mbit/s |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Nombre de disques durs installés | 0 |
| Capacité disque dur | 0 Go |
| Capacité de stockage maximum | 8 To |
| Interface du disque dur | SATA |
| Nombre de disque dur supporté | 2 |
| Capacité de stockage installée totale | 0 Go |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Entrée DC | Oui |
| Voyants | Oui |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Certification | CE, FCC, UL |
| Tension de sortie | 12 V |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Navigateurs supportés | Microsoft Internet Explorer 9/10/11 |
| RAM minimum | 4 Go |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel CD | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 741,85€ — entrez un prix inférieur