Découvrez la performance hybride du Clavier Mars Gaming MK220FR avec technologie H-MECH alliant rapidité et confort pour les gamers exigeants.Caractéristiques Clavier Mars Gaming MK220FR hybride membraneLe MK220FR offre une expérience de frappe uniqu
🕐 Données datant du 25/05/2026 – 09H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Clavier Mars Gaming MK220FR hybride membrane avec éclairage FRGB Rainbow et Ha
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
11,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 220 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 439 x 135 x 37 mm |
| Poids du clavier | 692 g |
| Poids | 754 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 11,99€ — entrez un prix inférieur