SOURIS DE JEU MM55. Avec seulement 55 grammes c'est l'une des souris les plus légères au monde. Sans renoncer aux meilleures fonctionnalités avec une optique avancée de 12800 DPI un éclairage RVB spectaculaire un câble Paracord ultra-léger des commut
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MM55W Souris Gaming RVB 12800 DPI White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
9,90 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,7 m |
| Largeur | 126 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 38,5 mm |
| Poids | 60 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 12800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Vitesse de traçage de la souris | 60 ips |
| Accélération (max) | 20 G |
| Taux d'interrogation | 125,133,250,500,1000 Hz |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,90€ — entrez un prix inférieur