Précision maximale dans un minimum d'espace la souris MMG de Mars Gaming tire le meilleur parti de vos compétences avec une taille totalement compacte. Avec un capteur optique de 3200 DPI un éclairage RGB Flow et des commutateurs professionnels HUANO
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Souris de jeu Mars Gaming MMG 3200DPI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
7,90 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Consommation électrique | 16,5 mA |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 1,6 m |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 116 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 118 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 3200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 4 |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 7,90€ — entrez un prix inférieur