REFROIDISSEMENT ARGB SILENCIEUX Les trois ventilateurs ARGB haute performance avec effet Infinity Mirror du système de refroidissement liquide ML-VISIONPRO360 offrent une esthétique spectaculaire et un flux d'air puissant et constant leur noyau hyper
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-VISIONPRO360 360mm 3 Ventiladores ARGB Pa
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
97,67 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming ML-VISIONPRO360, Refroidissement Liquide AIO, TDP 600W, 3x Ventilateurs ARGB 1
|
En stock | — |
127,90 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 26 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2300 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 600 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,15 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 39,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 36 cm |
| Largeur de la pompe | 7 cm |
| Profondeur de la pompe | 7 cm |
| Hauteur de la pompe | 6,2 cm |
| Poids | 1,51 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 76,6 cfm |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Niveau de bruit de la pompe | 15 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 3300 tr/min |
| Matériel | Cuivre |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Type d'écran | IPS |
| Tension LED | 5 V |
| Tension de la pompe | 12 V |
| Pompe actuelle | 450 mA |
| Vis incluses | Oui |
| Matériau du tube | Téflon |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 97,67€ — entrez un prix inférieur