PERFORMANCE THERMIQUE D'ÉLITE Le refroidissement liquide CPU ML-PROII120 maximise la dissipation grâce à sa pompe 4ème Gén Opti-Chamber et sa base en cuivre avec microcanaux optimisés De plus, il supporte jusqu'à 300W TDP pour garder le CPU frais et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Refroidissement liquide tout-en-un Mars Gaming ML-PROII120, pompe TDP 300 W, 4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
31,93 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming ML-PROII120 Refroidissement Liquide AIO 300W TDP, Pompe 4ème Gén Opti-Chamber
|
En stock | — |
37,90 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 26 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 300 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,15 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 120 mm |
| Largeur du radiateur | 15,8 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,8 cm |
| Longueur du tube | 33 cm |
| Largeur de la pompe | 7 cm |
| Profondeur de la pompe | 8,4 cm |
| Hauteur de la pompe | 4,8 cm |
| Poids | 800 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Débit d'air minimal | 27,2 cfm |
| Courant d'air maximum | 69,2 cfm |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Niveau de bruit de la pompe | 15 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 2800 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,25 A |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pâte thermoconductible | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 31,93€ — entrez un prix inférieur