ÉCLAIRAGE ARGB Le système de refroidissement liquide ML-LCD240 transforme votre ordinateur en un spectacle visuel, grâce à ses deux ventilateurs ARGB de 120 mm et à l'écran LCD avec éclairage ARGB intégré dans la pompe | OPTI-CHAMBER 3RD GEN, FDB ET
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MLLCD240W, Refroidissement Liquide AIO, TDP 500W, 2x Ventilateurs FDB ARGB 120
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
64,82 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Kit de refroidissement liquide Mars Gaming ML-LCD240 White
|
En stock | — |
68,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Prise AM3, LGA 2011 (Socket R), Socket AM3+, LGA 1150 (Emplacement H3), Emplacement AM4, LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 2066, Emplacement AM5, LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), Socket FM1, Socket FM2, LGA 1700, Prise AM2, Prise AM2+ |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3 broches |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 26 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 500 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Longueur du tube | 36 cm |
| Largeur de la pompe | 6,8 cm |
| Profondeur de la pompe | 6,8 cm |
| Hauteur de la pompe | 4,95 cm |
| Poids | 995 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Courant d'air maximum | 69,2 cfm |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Niveau de bruit de la pompe | 15 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 3000 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Tension LED | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,82€ — entrez un prix inférieur