Découvrez une performance de refroidissement liquide exceptionnelle avec le kit Mars Gaming ML-ULTRA240 alliant puissance et esthétique ARGB. Caractéristiques Mars Gaming ML-ULTRA240 Refroidissement puissant et compact. Ce système liquide tout-en-un
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Refrigeration Liquide Mars Gaming ML-ULTRA240 240mm 2 Ventilateurs ARGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
68,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, Prise AM2, Prise AM2+, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5, Socket FM1, Socket FM2, Socket SP3, Socket sTR4 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 26 dB |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 500 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur du radiateur | 27,5 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Largeur de la pompe | 6,9 cm |
| Profondeur de la pompe | 8,9 cm |
| Hauteur de la pompe | 5,5 cm |
| Poids | 1,29 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Débit d'air minimal | 27,2 cfm |
| Courant d'air maximum | 69,2 cfm |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Niveau de bruit de la pompe | 15 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 3200 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 600 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 1800 tr/min |
| Matériel | Cuivre |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,25 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 68,99€ — entrez un prix inférieur