MICROPHONE DE STUDIO PROFESSIONNEL ARGB MMIC-SE. Le microphone MMIC-SE redéfinit l'enregistrement audio avec ses caractéristiques exceptionnelles ADC ultra haute définition 196 kHz 24 bits un condensateur cardioïde professionnel qui assure une captur
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MMIC-SE Microphone de studio ARGB cardioïde ultra haute définition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
27,79 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MMIC-SE (Rose)
|
En stock | Gratuite |
34,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MMIC-SE - Rose
|
En stock | +1,95€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal sur bruit du microphone | 70 dB |
| Support de microphone | Oui |
| Support de bureau | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | CC |
| Consommation électrique | 100 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 54 mm |
| Hauteur | 128 mm |
| Poids du Microphone | 316 g |
| Poids | 311 g |
| Autres | |
| Type | Microphone de table |
| Fréquence du microphone | 20 - 20000 Hz |
| Impédance d'entrée du microphone | 16 Ohm |
| Débit | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage | 192 kHz |
| Type de direction de microphone | Cardioïde |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB/3,5 mm |
| Plug and Play | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Filtre pop inclus | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Sensibilité | -40 dB |
| Niveau de pression du son (max) | 120 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 27,79€ — entrez un prix inférieur