ALIMENTATION ATX 850W MPIII850. Garantie de 5 ans grâce à la dernière technologie de fabrication SMD de haute précision un circuit imprimé en fibre de verre double couche et des composants de grade A pour une fiabilité totale. Silence maximum avec la
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MPIII850 850W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
54,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 4 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,57 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 850 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 200 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 720 W |
| Puissance combinée (+5V) | 200 W |
| Puissance combinée (-12V) | 6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 60 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 27 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,5 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Efficacité | 85% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Niveau sonore | 14 dB |
| Certification | ATX12V, CE, ROHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 54,90€ — entrez un prix inférieur