5 ANS DE GARANTIE, SÉCURITÉ TOTALE Le MPIII750 a été développé en Europe et fabriqué selon les normes européennes les plus strictes, offrant une garantie étendue de 5 ans de performance. De plus, il intègre les systèmes de sécurité électronique les p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MPIII750, Alimentation PC ATX 750W, Garantie 5 Ans, Efficacité 85 , Système Di
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
49,13 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Alimentation PC Mars Gaming MPIII750 750W ATX 85 Efficacité
|
En stock | +10,75€ |
49,13 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 4 |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 4 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 200 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 50 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 27 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,5 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Efficacité | 85% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | Non |
| Niveau sonore | 14 dB |
| Certification | ATX12V, Haswell Ready, CE, ROHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,13€ — entrez un prix inférieur