Les MS1 sont les premières enceintes de la gamme Mars Gaming conçues par et pour les gamers. La grande puissance de 10W RMS qu'ils offrent vous permettra une immersion totale dans le jeu. Caractéristiques Nouvelle technologie de pilote passif les nou
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Mars Gaming MS1 Enceintes 2.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
11,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MS1 (Black)
|
En stock | +3,95€ |
13,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MS1
|
En stock | +1,95€ |
13,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 90 dB |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Poids | 493 g |
| Autres | |
| Placement des écouteurs | Dessus de table/étagère à livres |
| Nombre de lecteurs | 6 |
| Diamètre du haut-parleur | 5,2 cm |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Gamme de fréquence | 60 - 20000 Hz |
| Utilisation recommandée | PC |
| Commande de volume | Rotatif |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Entrée AUX | Oui |
| Actuel | 1 A |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Produits par palette | 600 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 11,99€ — entrez un prix inférieur