Haut-parleurs de jeu MS72. Découvrez les enceintes MS72 la combinaison ultime de puissance de design et de fonctionnalité pour votre configuration de jeu. Avec 15 W et un chipset DSP avancé pour un son immersif des effets d'éclairage RGB Flow une ali
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Enceintes de jeu Mars Gaming MS72 15 W RGB Flow 2 pilotes actifs Chipset DSP P
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
16,66 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MS72 (White)
|
En stock | Gratuite |
22,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MS72 (White)
|
En stock | +1,95€ |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 79 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Poids | 589 g |
| Autres | |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Placement des écouteurs | Dessus de table/étagère à livres |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 15 W |
| Gamme de fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 4 Ohm |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Commande de volume | Rotatif |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Amplificateur | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Entrée AUX | Oui |
| Actuel | 1 A |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,66€ — entrez un prix inférieur