L'alliance de basses puissantes et d'un style élégant Aimant en néodyme Diaphragme de 13 5 mm pour des basses puissantes. Couplage possible avec un lecteur de musique Utilisez vos écouteurs avec un WALKMAN® un iPod ou un lecteur mp3. Choix de coloris
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sony Sony MDR-E9LP - ecouteurs
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
9,48 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Sony MDR-E9LP Negro
|
En stock | +10,75€ |
10,00 €
|
Voir l'offre → |
|
MDRE9LPB.AE
|
En stock | — |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 6 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 100 mW |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 22000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 104 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 1,35 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Indisponible |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Écouteurs supplémentaires | Oui |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,48€ — entrez un prix inférieur