Imprimante Idéal pour imprimer de manière professionnelle (plus de 1000 pages par mois) Fonction(s) de l'imprimante imprime, scanne, copie
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imprimante jet d encre CANON MEGATANK G3590
⭐ Meilleur prix
|
Sous 1j | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MegaTank G3590
|
En stock | — |
250,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante multifonction Canon Pixma MegaTank G3590 Black
|
En stock | Gratuite |
250,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Canon Canon PIXMA G3590 MegaTank - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
326,77 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Transferts sur tissu, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | Y |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | Y |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 18 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,22 kWh/semaine |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 6 ipm |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 23 s |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format d’impression maximale | 216 x 1200 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,18x25,20x25 |
| Personalisation de la largeur support | 55 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 89 - 1200 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 416 mm |
| Profondeur | 555 mm |
| Hauteur | 268 mm |
| Poids | 6,5 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 11 ipm |
| Impression économique | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Non |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Non |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 1200 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Mode de balayage duplex | Manuel |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | Non |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Cartouches de remplacement | GI-51 PGBK, GI-51 C, GI-51 M, GI-51 Y |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, Com-10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15, 13x18, 20x25, A4, lettre |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, TCP/IP (IPv4/IPv6) |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Niveau de pression sonore (impression) | 49 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 7700 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, noir) | 7600 pages |
| Capacité des cartouches incluses (mode économique, CMY) | 8100 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | Printer Driver, IJ Printer Assistant Tool |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,99€ — entrez un prix inférieur