Prêt pour LGA 1700 le refroidisseur liquide MAG CORELIQUID Series fournit un support prêt à l'emploi pour LGA 1700. | Radiateur à flux divisé avec pompe intégrée le radiateur en aluminium dispose d'un système de refroidissement par eau unique à flux
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG CORELIQUID I240 - Refroidisseur liquide AIO ARGB CPU - Radiateur 400 mm - Compatib
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
123,73 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 4 broches |
| Connecteur du ventilateur | 3-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Diamètre 2 du ventilateur | 12 cm |
| Flux d'air maximum du ventilateur 2 | 70,7 cfm |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 30000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 2,4 W |
| Tension du ventilateur | 5 V |
| Courant du ventilateur | 0,2 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions du ventilateur 2 (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 3,84 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Ambre, Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 69,1 mm |
| Largeur du radiateur | 27,7 cm |
| Profondeur de radiateur | 11,9 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Profondeur | 74 mm |
| Hauteur | 62,5 mm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Kit de refroidissement du liquide |
| Courant d'air maximum | 70,7 cfm |
| Type de roulement | Maintien en boucle dynamique (LDB) |
| Niveau de bruit de la pompe | 20 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 3400 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 50000 h |
| Matériel | Aluminium, EPDM |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Courant nominal | 0,32 A |
| Intensité (max.) | 0,5 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 123,73€ — entrez un prix inférieur