REFROIDISSEMENT CPU AMÉLIORÉ - Le MAG CORELIQUID I utilise une plaque en cuivre plus large pour refroidir les points chauds excentrés ainsi que davantage de micro-canaux qui augmentent le rapport surface volume pour une meilleure dissipation de la ch
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG CORELIQUID I360 WHITE Watercooling AIO - Large plaque froide en cuivre, ARGB sur t
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
104,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID I360 - Blanc
|
En stock | Gratuite |
104,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID I360 - White
|
En stock | Gratuite |
104,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MAG CORELIQUID I360W
|
En stock | — |
114,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Kit Watercooling CPU MSI MAG CORELIQUID I360 White
|
En stock | Gratuite |
114,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Refroidissement PC - MSI - 306-7ZW8A21-C24 - MAG CORELIQUID I360 WHITE
|
En stock | +4,99€ |
121,08 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID I360 - White
|
En stock | Gratuite |
124,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
MSI MAG Coreliquid I360 White - 360 mm
|
En stock | +8,95€ |
124,99 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID I360 - White Offset Kit LGA1851
|
En stock | +5,95€ |
134,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI MAG CORELIQUID I360 - White
|
En stock | +5,95€ |
139,95 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI Refrigeration Liquide MSI MAG CORELIQUID I360 360mm 3 Ventilateurs White ARGB
|
En stock | — |
142,71 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3-pin + 4-pin |
| Connecteur du ventilateur | 3 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 30000 h |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Consommation du ventilateur | 2,4 W |
| Tension du ventilateur | 5 V |
| Courant du ventilateur | 0,2 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation de la pompe | 3,84 W |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 39,4 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Largeur de l'échangeur | 6,91 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 7,4 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 6,25 cm |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 70,7 cfm |
| Type de roulement | Maintien en boucle dynamique (LDB) |
| Niveau de bruit de la pompe | 20 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 3400 tr/min |
| Temps moyen de pompe avant panne (MTTF) | 50000 h |
| Matériel | Aluminium, EPDM |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Courant nominal | 0,32 A |
| Intensité (max.) | 0,5 A |
| Matériau du tube | Éthylène-propylène diène monomère (EPDM) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 104,95€ — entrez un prix inférieur