Casque de jeu léger et portable MSI Immerse GH20 pesant seulement 245 grammes. Entendez vos ennemis avant de les voir avec des unités de pilote de 40 mm. Le casque Immerse GH20 est compatible avec PC Mac Xbox PlayStation Nintendo Switch d'autres cons
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MSI Immerse GH20 Casque de jeu multiplateforme Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 172 mm |
| Profondeur | 83 mm |
| Hauteur | 196 mm |
| Poids | 245 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Rotatif, Glissière |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 95 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Non |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,99€ — entrez un prix inférieur