Connexion stéréoPuissance totale de 4 watts RMSUtilisation recommandée bureautique audio jeux DVD | Boutons sur façade marche arrêt et volumePrise casque sur l'avant | Blindage magnétique anti-distorsion d'imageSon haute-fidélité
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NGS SB150- Haut-parleurs Multimédia 2.0 pour PC, 2W, Sortie Casque, Connexion USB, Noir
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
8,49 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 77 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Poids | 310 g |
| Autres | |
| Type d'écouteurs | 1-voie |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Placement des écouteurs | Dessus de table/étagère à livres |
| Nombre de lecteurs | 2 |
| Boîtier d'écouteurs | Fermé |
| Tweeter | Non |
| Woofer | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Puissance de crête en sortie (PMPO) | 200 W |
| Gamme de fréquence | 100 - 20000 Hz |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Commande de volume | Rotatif |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Amplificateur | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Carte de garantie | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Égaliseur | Non |
| Blindage magnétique | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,49€ — entrez un prix inférieur