Casques de haute qualité avec microphone réglable et connexion USB compatibles avec les ordinateurs fixes ou portables et les consoles disposant d’un port USB. | Avec oreillettes rembourées très confortables et arceau adjustable. | Contrôle de volume
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
NGS VOX505USB Casque Estéréo avec Microphone, Connexion USB et Contrôle de Volume pour PC,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
12,63 €
|
Voir l'offre → |
|
ngs NGS VOX505USB Casque USB avec microphone Black
|
En stock | +10,75€ |
15,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Poids | 80 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 560 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 220 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Plug and Play | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 105 dB |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Quantité | 1 |
| Casier principal (externe) par palette | 300 pièce(s) |
| Genre recommandé | Garçon/Fille |
| Matériel | Métal, Plastique |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Volume ajustable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,63€ — entrez un prix inférieur