Puissance nominale 1000 VA | Puissance nominale 700 W. | Technologie Online. | Batterie 1 x 7 Ah. | Types de fiches Shuko
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nilox Groupe de continuité UPS en Ligne 1000 VA 700 W
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
267,67 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Poids | 5 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 1 kVA |
| Puissance de sortie | 700 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 220 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 2% |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Estimation de montée subite d'énergie | 0 J |
| Temps de réponse | 0 ms |
| Efficacité | 95% |
| Facteur de puissance | 0,7 |
| Facteur de puissance d'entrée | 0,99 |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Alarmes sonores | Oui |
| Nombre de prises en sortie | 1 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 4 |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacité de la batterie | 7 Ah |
| Tension des piles | 12 V |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Temps de secours type au chargement complet | 5 min |
| Temps de secours type à demi de charge | 10 min |
| Temps de rechargement de la batterie | 4 h |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Type d'écran | LED |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Certification | IEC EN 62040-1; EMC IEC EN 62040-2; IEC EN 62040-3 |
| Câbles inclus | Cable d'éntrée |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 267,67€ — entrez un prix inférieur