[technologie] technologie line-interactive avec sortie sinusoïdale | [stabilisation] stabilisation permanente avr | [affichage] panneau de contrôle avec écran lcd et clavier, orientable | [puissant] facteur de puissance de sortie fp=09 | [format] for
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Onduleur Salicru SPS 2000 Advance RT2 (2000VA 1800Watts) - Line-Interactive 8 Prises IEC(C
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
643,20 €
|
Voir l'offre → |
|
salicru Salicru SPS Advance RT2 SAI 1800W 2000 VA
|
En stock | — |
689,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Port RS-232 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Connecteur de coupure d'alimentation d'urgence | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Contrôle de vitesse de ventilateur | Oui |
| Alimentation | |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | Rack/Tour |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 438 mm |
| Profondeur | 510 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 21,5 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 2 kVA |
| Puissance de sortie | 1800 W |
| Forme d'onde | Sinusoïde pur |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 170 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 280 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 208 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la fréquence de sortie | 0.1 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 1.5% |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Capacité en surcharge (5 minute) | 120% |
| Capacité en surcharge (1 minute) | 120% |
| Capacité en surcharge (10 secondes) | 150% |
| THD (charge linéaire) | 2% |
| THD (charge non linéaire) | 5% |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Fonctions de protection de surtensions | Ligne d'accès numérique (lna), Télécopie, Modem |
| Dispositifs de protection électrique | Sous-courant, Sous-tension |
| Détection de panne du câblage du site | Oui |
| Compensation de la tension en fonction de la température | Oui |
| Sans entretien | Oui |
| Types de sortie AC | Coupleur C13 |
| Prise mâle | Coupleur C20 |
| Nombre de prises en sortie | 8 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 8 |
| Interface série | Oui |
| SmartSlot | Oui |
| Emplacements programmables | Oui |
| Technologie batterie | Plomb-Calcium (Pb-Ca) |
| Durée de rechargement de la batterie (90 %) | 4 h |
| Test de batterie automatique | Oui |
| Démarrage à froid | Oui |
| Type de charge | Courant constat/Tension constante |
| Capacité du rack | 2U |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Certification | EN 62040-2:2006(C2), EN 62040-3:2011, ISO-9001, ISO-14001 |
| Sécurité | EN 62040-1:2008 |
| Code du système harmonisé | 85078000 |
| Type de batterie | AGM |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows, Linux, Mac |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 643,20€ — entrez un prix inférieur