Des performances exceptionnelles le processeur puissant Intel Core 7 nouvelle génération offre des performances optimales pour vos travaux et vos loisirs. Jouez à des jeux ou accomplissez vos projets rapidement et restez au top de vos performances |
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Galaxy Book4 360 Ordinateur portable 15.6'', Intel Evo Platform – Intel Core Ultra
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 300,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Book 4 360 Intel Core i7-150U 16Go 512Go SSD 15.6 Tactile (FR)
|
En stock | — |
1 973,56 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 150U |
| Fréquence du processeur | 1,8 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Format | Clapet |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 120% |
| Poids | 1,46 kg |
| Largeur | 355,4 mm |
| Profondeur | 228 mm |
| Hauteur | 13,7 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | AMOLED |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| L’indice de réparabilité | 8.7 |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | Oui |
| Logiciels pré-installés | Live Wallpaper, Screen Recorder, Samsung Gallery, Quick Search Samsung Flow, Samsung Notes, Samsung Recovery, Samsung, Settings, Samsung Update, Samsung Pass, Second Screen, Quick Share, Galaxy Book Experience, Galaxy Book Smart Switch, SmartThings, Samsung Device Care, Bixby, PENUP, Samsung Studio |
| Capacité de la batterie | 68 Wh |
| Charge rapide | Oui |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 3,25 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 20 V |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| DAS corps (UE) | 0,436 W/kg |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 300,00€ — entrez un prix inférieur