Découvrez le Samsung Galaxy Book4 un ordinateur portable alliant élégance et performance conçu pour répondre aux exigences des utilisateurs modernes. Que ce soit pour le travail ou les loisirs il révolutionne votre façon de travailler et d'interagir
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Book4 15.6 FHD Core 5 120U 16Go 512Go W11P
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
799,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Book4 15.6 FHD Core 5 120U 16Go 512Go W11P
|
En stock | Gratuite |
799,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Ordinateur portable Samsung Galaxy Book4 NP754XGK 15,6 Intel Core 5 16Go 512Go SSD
|
En stock | — |
809,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Book4 NP754XGK-KS1FR -
|
En stock | +7,95€ |
899,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Book4 - Silver (NP754XGK-KS1FR)
|
En stock | Gratuite |
899,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Book4 - 15.6 - 16 Go RAM - 512 Go SSD - AZERTY
|
— | +9,90€ |
949,52 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core 5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 120U |
| Génération de processeurs | Intel Core (Series 1) |
| Nombre de coeurs de processeurs | 10 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,8 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1,4 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 0,9 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 55 W |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4x-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Support 4K | Oui |
| Adaptateur graphiques, support d'Open-GL | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Format | Clapet |
| Poids | 1,55 kg |
| Largeur | 356,6 mm |
| Profondeur | 229,1 mm |
| Hauteur | 15,4 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Nom de marque original | Samsung |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Écran antireflet | Oui |
| Diagonale d'écran (cm) | 39,6 cm |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Prise en charge 6K de carte graphique embarquée | Oui |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Capacité de la batterie | 54 Wh |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Dalle refresh rate, GPU dédié, autonomie : trois contraintes qui se battent. Le guide sélectionne les portables gaming par budget — avec les compromis expliqués honnêtement, pas minimisés.
Guide pour bien choisir son PC Portable GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 799,90€ — entrez un prix inférieur