Une excellente qualité d''imageLa tablette Samsung Galaxy Tab S9 offre une qualité d''image exceptionnelle grâce à son écran AMOLED de 11 pouces avec une résolution de 2560 x 1600 pixels (274 dpi) et un taux de rafraîchissement de 120 Hz pour une flu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Galaxy Tab S9 11 SM-X710NZ Beige WiFi - 128 Go - 8 Go
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,95€ |
899,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Tab S9 11 SM-X710 128 Go Beige Wi-Fi
|
En stock | Gratuite |
899,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Tab S9 - tablette - Android 13 - 128 Go - 11
|
En stock | +9,90€ |
959,80 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 8 Gen 2 |
| Fréquence du processeur | 2,8 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,36 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Mémoire utilisateur | 99,9 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Durée de navigation (Wi-Fi) | 10 h |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, OPP, PAN, PBP, TMAP |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Beige |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 254,3 mm |
| Profondeur | 5,9 mm |
| Hauteur | 165,8 mm |
| Poids | 498 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 27,9 cm (11") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 pixels |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Afficher le nom du marketing technologique | Dynamic AMOLED 2X |
| Luminosité de l'écran | 600 cd/m² |
| Type de verre de l'écran | Gorilla Glass |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Type HD | WQXGA |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Famille d'adaptateur graphique | Adreno |
| Nombre de microphones | 3 |
| Fabricant de haut-parleurs | AKG |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 2 |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 80° |
| Zoom numérique | 8x |
| Auto focus | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,4 |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 120° |
| Paiement sans contact | Non |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Lieu de position | Oui |
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Soutenir les applications Google | Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Maps, Google Photos, Google Play, YouTube |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Plateforme | Android |
| Capacité de la batterie | 8400 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
| Recharge sans fil | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Batterie amovible | Non |
| Lecture vidéo en continue | 15 h |
| Lecture audio en continu | 149 h |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Stylet | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Compatibilité | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 899,95€ — entrez un prix inférieur