Pourquoi choisir cette tablette Idéale pourUtilisateurs recherchant une tablette légère compacte et performante au quotidien.Recommandée pourLecture navigation web multimédia léger et tâches mobiles quotidiennes.Format compactLégère et facile à trans
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Samsung Galaxy Tab A9 - tablette - Android 13 - 64 Go - 8.7
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
210,47 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Tablet Samsung Galaxy Tab A9 WiFi 8,7 4GB 64GB Blue
|
En stock | — |
224,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Famille de processeur | Mediatek |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, OPP, PAN |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Marine |
| Nom de la couleur | Navy |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Largeur | 124,7 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 211 mm |
| Poids | 332 g |
| Largeur nette de palette | 123 cm |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Hauteur nette de palette | 120 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 22,1 cm (8.7") |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 1340 x 800 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Luminosité de l'écran | 570 cd/m² |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Densité en pixels | 179 pixels par pouce |
| Type HD | WXGA+ |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Famille d'adaptateur graphique | ARM |
| Adaptateur graphique | Mali-G57 MC2 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Zoom numérique | 10x |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 2 MP |
| Paiement sans contact | Non |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Conception robuste | Non |
| Lieu de position | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Reconditionné | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Protection par mot de passe | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Plateforme | Android |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 19,48 Wh |
| Tension des piles | 3,82 V |
| Recharge sans fil | Non |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
| Batterie amovible | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Clavier fourni | Non |
| Stylet | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Code de produit de douane (TARIC) | 8471300000 |
| Volume du casier principal (externe) | 11919 cm³ |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Casiers principaux (extérieurs) par couche de palettes (UE) | 16 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 64 pièce(s) |
| Produits par palette(EU) | 640 pièce(s) |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Compatibilité | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 210,47€ — entrez un prix inférieur