Voyez la protection McAfee en triple ! Profitez gratuitement pendant un an de la Total Protection de McAfee sur trois de vos appareils antivirus anti-escroquerie VPN analyses et nombreuses autres fonctionnalités. Découvrez la tablette ACER Iconia Tab
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iconia P10-21Q-86BJ Aluminium
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette Tactile Acer Iconia Tab P10 P10-21Q 104 Wifi 128 Go Black
|
En stock | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Tablette ACER Iconia Tab P10-21Q 104 IPS - Resolution 2000x1200 - 128 Go - Black Metal
|
En stock | +4,99€ |
199,89 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Famille de processeur | Mediatek |
| Modèle de processeur | MT8781 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 6 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4x-SDRAM |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 512 Go |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 251,1 mm |
| Profondeur | 162,7 mm |
| Hauteur | 8,1 mm |
| Poids | 495 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 26,4 cm (10.4") |
| Type de panneau | IPS |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Afficher le nom du marketing technologique | CineCrystal |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Type HD | WUXGA |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 1 |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Plateforme | Android |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 8000 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
| Capacité de la batterie | 30,4 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 2 |
| Tension des piles | 3,8 V |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| AC adaptateur puissance | 10 W |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 149,99€ — entrez un prix inférieur