DESIGN SLIM DOUBLE La structure slim et polyvalente du boîtier MicroATX ACSLIM500 permet de le placer aussi bien en position horizontale que verticale, optimisant l'espace disponible et s'intégrant parfaitement à tout bureau ou environnement professi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Tacens Anima ACSLIM500, Boîtier PC MicroATX, Design Slim Double Horizontal ou Vertical, Al
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
36,90 €
|
Voir l'offre → |
|
tacens Boîtier PC Tacens Anima Acslim500 MicroATX Slim Dual avec alimentation USB-C TFX 50
|
En stock | +10,75€ |
36,90 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 335 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Poids | 2,15 kg |
| Autres | |
| Pays d'origine | Espagne |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 36,90€ — entrez un prix inférieur