Ventilateur ultra-silencieux avec le nouveau roulement high-tech Tacens Fluxus II. La construction anti-poussière offre une longue durée de vie et une grande résistance. Ses pales aérodynamiques ses vis anti-vibrations et les câbles maillés font de l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Aura II 90x90
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
7,32 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 9 cm |
| Performance du ventilateur | 33 cfm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 0,84 W |
| Exigences d'alimentation | 12VDC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Poids | 86 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 12 dB |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Température d'opération | -10 - 65 °C |
| Courant nominal | 0,07 A |
| Vitesse rotationnelle | 1500 tr/min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 7,32€ — entrez un prix inférieur