Le simulateur de course à retour de force nouvelle génération pour PlayStation®4 et PlayStation®3 (également compatible PC) Pack collector intégral ! - Roue détachable Ferrari 599XX EVO (30 cm Alcantara®) T300 SERVO BASE Pédalier 3 pédales T3PA Inclu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster T300 Ferrari Integral Racing Wheel Alcantara PS3 PS4 PS5 PC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
414,58 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 450 mm |
| Profondeur | 350 mm |
| Hauteur | 3,2 mm |
| Poids | 8,98 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, Playstation 3 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Retour de force | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Alcantara |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 414,58€ — entrez un prix inférieur