Volant amovible réaliste de 28 cm de diamètre doté d'un revêtement en caoutchouc renforcé et texturé sur toute sa circonférence. Logo GT officiel au centre du volant. Équipement de conduite complet 13 boutons d'action (dont 2 sur la base) 1 croix mul
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
THRUSTMASTER Volant pour jeux video T300RS GT - Pour PC PS3 PS4 PS5 Fonctionne avec les je
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
334,66 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster T300RS GT Volante PC PS3 PS4 PS5
|
En stock | — |
368,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant Pedalier THRUSTMASTER T300 RS GT EDITION PS5 PS4 PC
|
+44j | Gratuite |
399,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Volant T300RS GT - PC PS3 PS4 PS5 Thrustmaster Levier de vitesse TH8A SHIFTER
|
En stock | +4,99€ |
579,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 350 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 320 mm |
| Poids | 9,98 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Boutons directionnels |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 334,66€ — entrez un prix inférieur