Pour célébrer les 70 ans de la marque Ferrari® Thrustmaster présente le volant TS-PC RACER Ferrari 488 Challenge Edition . TS-PC RACER une centrale de technologies créée pour améliorer les performances de jeu et offrir une expérience de course proche
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster TS-PC RACER Ferrari 488 Challenge
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +25,00€ |
519,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant PC Thrustmaster Ferrari TS-PC RACER 488 Edition Challenge
|
En stock | Gratuite |
599,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 525 mm |
| Profondeur | 380 mm |
| Hauteur | 310 mm |
| Poids | 10,3 kg |
| Dimensions du volant (lxpxH) | 320 x 320 x 140 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 540 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 340 mm |
| Poids net du carton principal | 11,2 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Menu, Touche mode, Bouton Démarrer |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Quantité de boutons programmables | 25 |
| Boutons programmables | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB 2.0 |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 519,99€ — entrez un prix inférieur