Profitez de la 4G. Partagez partout avec le routeur Gigabit sans fil Archer MR500 Dual Band 4G Cat6 AC1200. Archer MR500 crée des connexions Wi-Fi stables à partir du réseau 4G LTE. Vous n'avez besoin que d'une seule carte Nano SIM pour accéder aux d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-Link Archer MR500 Routeur 4G Cat6 AC1200 Sans Fil Double Bande Gigabit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
109,18 €
|
Voir l'offre → |
|
MODEM ROUTEUR 4G CAT6
|
En stock | — |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Routeur sans fil TP-Link Archer MR500 V1 Black
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer MR500
|
En stock | +2,95€ |
159,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer MR500
|
En stock | Gratuite |
159,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 867 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 202 mm |
| Profondeur | 141 mm |
| Hauteur | 33,6 mm |
| Autres | |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Câble standard | Cat6 |
| Redirection de port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Radio sans fil | Oui |
| Serveur VPN | PPTP VPN, OpenVPN |
| 3G | Oui |
| 4G | Oui |
| 5G | Non |
| Normes 3G | DC-HSPA+, HSPA, UMTS |
| Norme 4G | LTE-FDD |
| Bandes GSM supportées | 850,900,2100 MHz |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Entrée DC | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Statistiques sans fil | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Pare-feu | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, RoHS |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Antenne fournie | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 - 90 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,18€ — entrez un prix inférieur