Profitez d'une connexion Wi-Fi ultra-rapide et stable avec la TP-Link Archer TX1800U idéale pour les utilisateurs exigeants.Caractéristiques Carte Réseau TP-Link Archer TX1800UPerformance Wi-Fi 6 avancée. Cette carte réseau USB intègre la technologie
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Carte Réseau TP-Link Archer TX1800U USB Wi-Fi 6 1201 Mbit s Double Bande Noire
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
23,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1201 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,400,574,867 Mbit/s |
| Connectique | |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 3.0 |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 90,2 mm |
| Profondeur | 29,2 mm |
| Hauteur | 12,9 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Non |
| composant pour | PC |
| Antenne | Oui |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Puissance de transmission (CE) | 18.5 - 21.5 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 19 DBm |
| Voyants | Statut |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 23,99€ — entrez un prix inférieur