【Bi-bande haute vitesse】Débit total jusqu'à 1300 Mbps, avec 400 Mbps sur 2,4 GHz et 867 Mbps sur 5 GHz. Idéal pour la diffusion de vidéos HD en haute définition et les jeux en ligne sans décalage | 【Design compact】Une fois branchée, elle peut être la
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Clé WiFi Puissante AC1300 Mbps, Adaptateur USB WiFi, dongle WiFi, USB 3.0 Double B
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cle Wi-Fi TP-LINK WiFi Archer T3U AC1300
|
+70j | +4,99€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Adaptateur USB réseau WIFI TP-Link Archer T3U AC1300
|
En stock | — |
18,83 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link Archer T3U - adaptateur reseau - USB 3.0
|
— | +9,90€ |
21,06 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T3U - Cle USB Wifi AC1300 double bande
|
En stock | +1,95€ |
21,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer T3U
|
En stock | Gratuite |
21,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer T3U
|
En stock | +1,95€ |
21,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 40,5 mm |
| Profondeur | 19,7 mm |
| Hauteur | 10,3 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Puissance de transmission (CE) | 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 23 DBm |
| Voyants | Statut |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,99€ — entrez un prix inférieur