【WiFi 6 vitesse inédite】La vitesse inégalée du Wi-Fi 6 franchit la barrière du gigabit avec des vitesses allant jusqu'à 2402 mbps (5 GHz) 574 mbps (2,4 GHz) | 【Expérience plus fluide】une latence inférieure de 75 garantit un jeu en temps réel | 【Conne
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Carte réseau TP-Link Archer TX3000E WiFi 6 PCIe AX3000
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
44,62 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link WiFi 6 Carte WiFi PCIe AX3000, Archer TX3000E, Adaptateur Bi-Bande Bluetooth 5.3 a
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link Archer TX3000E - adaptateur reseau - PCIe
|
— | +9,90€ |
67,84 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer TX3000E
|
En stock | +1,95€ |
69,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer TX3000E
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer TX3000E
|
En stock | +3,95€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2402 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 54,300,574,1733,2402 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Câble d'en-tête Bluetooth | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 95,2 mm |
| Profondeur | 120,8 mm |
| Hauteur | 21,5 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | WLAN / Bluetooth |
| Plage de fréquence | 2,4 - 5 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Puissance de transmission (CE) | 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 27 DBm |
| Jeu de composants | Intel Wi-Fi 6 |
| Sensibilité du récepteur | 5 GHz : 11ax HT160:-56.25dBm 11ax HT80: -59dBm 11ax HT40: -62.25dBm 11ax HT20: -65dBm 11ac HT160:-62dBm 11ac HT80: -65.5dBm 11ac HT40: -69.75dBm 11ac HT20: -73.75dBm 11n HT40: -74.5dBm 11n HT20: -77.5dBm 11a 54Mbps: -77.75dBm 11a 6Mbps: -94.5dBm 2.4GHz : 11ax HT40: -60.75dBm 11ax HT20: -63.75dBm 11n HT40: -73dBm 11n HT20: -76.25dBm 11g 54Mbps: -76.5dBm 11b 11Mbps: -89dBm |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,62€ — entrez un prix inférieur