Vitesse AX1800 jusqu’à 1201 574 Mbps Grâce à la technologie Wi-Fi 6 (802.11ax), profitez de débits combinés allant jusqu’à 1 801 Mbps, une amélioration significative par rapport aux adaptateurs Wi-Fi précédents. | Double bande (2,4 GHz 5 GHz) pour fl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Archer TX20U Nano Adaptateur USB Wi-FI 6 AX1800, Double-Bande 2,4 5 GHz, Taille na
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
21,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Adaptateur Wi-Fi TP-Link Archer TX20U Nano Double Bande AX1800 USB 2.0
|
En stock | — |
23,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link ARCHER TX20U NANO AX1800 NANO
|
En stock | +4,95€ |
30,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer TX20U Nano - Cle USB Wifi AX1800 double bande
|
En stock | +1,95€ |
32,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer TX20U Nano
|
En stock | Gratuite |
32,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1800 Mbit/s |
| Connectique | |
| Version USB | 2.0 |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 26,8 mm |
| Profondeur | 15,7 mm |
| Hauteur | 7,5 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Statut |
| Certification | FCC, CE, RoHS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 21,99€ — entrez un prix inférieur