Spécifications ConnectivitéTechnologie de connectivité Avec filInterface de l'hôte PCI ExpressInterface WLAN BluetoothRéseauDébit de transfert des données maximum 5400 Mbit sStandards réseau IEEE 802.11a IEEE 802.11ac IEEE 802.11ax IEEE 802.11b IEEE
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-Link Archer TXE72E Interne WLAN Bluetooth 5400 Mbit s
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
34,70 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link PCI-E Archer TXE72E WiFi6E BT5 AXE5400
|
En stock | +4,95€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link PCI-E Archer TXE72E WiFi6E BT5 AXE5400
|
En stock | +4,99€ |
49,90 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK Archer TXE72E
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
TP-Link Archer TXE72E
|
En stock | +1,95€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2402 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 54,300,1732,2402 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Câble d'en-tête Bluetooth | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 78,5 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | WLAN / Bluetooth |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Puissance de transmission (CE) | 5 GHz: 15, 2.4 GHz: 16 |
| Puissance de transmission (FCC) | 5 GHz: 20, 2.4 GHz: 20, 6 GHz: 12 |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,70€ — entrez un prix inférieur