Taux de transmission sans fil jusqu'à 150 Mbps La technologie CCA évite automatiquement les conflits de canaux grâce à sa capacité de sélection de canaux Il a une interface PCI Express Connexion de sécurité avancée avec cryptage WPA WPA2 Son utilitai
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-LINK TL-WN781ND PCI Express sans fil 150Mbps 11n
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
10,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link TL-WN781ND - adaptateur reseau - PCIe
|
— | +9,90€ |
12,48 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link N150 WiFi PCI-E Adapter
|
En stock | +4,95€ |
12,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link Carte Wifi PCI-E TL-WN881ND
|
En stock | +1,95€ |
13,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK TL-WN781ND
|
En stock | +3,95€ |
13,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TL-WN781ND
|
En stock | +1,95€ |
13,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 150 Mbit/s |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,150 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Vert |
| Largeur | 120,8 mm |
| Profondeur | 78,5 mm |
| Hauteur | 21,5 mm |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | WLAN |
| Plage de fréquence | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Interne | Oui |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 2 dBi |
| Jeu de composants | Atheros |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,99€ — entrez un prix inférieur